Содержание образования детей от 2 месяцев до 3 лет в дошкольной образовательной организации

Приглашаем Вас на уникальный курс «Содержание образования детей от 2 месяцев до 3 лет в дошкольной образовательной организации» от ведущих российских специалистов для тех, кто мечтает со знанием дела воспитывать детей младенческого и раннего возраста. Курс поможет педагогам составить ясное представление о возрастных особенностях и динамике развития ребенка от рождения до трех лет. Курс позволит создать развивающую предметно-пространственную среду, выстроить содержание образования (с учетом особенностей региона и ресурсов конкретной образовательной организации), организовать продуктивное общение с детьми и их родителями.

Слушатели курса познакомятся с инновационной образовательной программой и смогут в «живом общении» с авторами освоить современные подходы, технологии, методики развития малышей. Получат возможность обобщить и презентовать опыт своей педагогической работы.

Авторы курса – известные ученые, ведущие специалисты и эксперты в области возрастной физиологии, психологии, педагогики.

Курс предлагает заочную (с применением дистанционных технологий) и очно-заочную форму (по согласованию с заказчиками).

Руководитель курса: Лыкова Ирина Александровна, доктор педагогических наук, доцент, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», академик Международной академии наук педагогического образования (МАНПО), научный руководитель образовательной программы дошкольного образования «Теремок» для детей младенческого и раннего возраста, руководитель инновационной площадки ИИДСВ РАО «Научно-методическое и организационно-педагогическое сопровождение деятельности образовательных организаций, внедряющих образовательную программу для детей от двух месяцев до трех лет»..

Преподаватели: Волосовец Т.В., Богоявленская М.Е., Казунина И.И., Кириллов И.Л., Кожевникова В.В., Кулаковская В.И., Кутепова Е.Н., Лыкова И.А., Николаева С.Н., Родина Н.М., Слободчиков В.И., Сундукова А.Х., Ушакова О.С., Шатова А.Д., Теплова А.Б. и др..

Категория обучающихся: руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций, преподаватели учреждений, реализующих программы дополнительного профессионального образования, заинтересованные родители..

Начало занятий: 15 мая 2019 года.

Срок обучения: 72 ч (академических).

Форма обучения: дистанционная.

Учебно-тематический план содержится в приложении к договору на предоставление образовательных услуг по программе ДПО (ПК).

Стоимость обучения: 4 500 руб.

Обучение может быть оплачено образовательной организацией или физическим лицом.

Вы также можете оплатить участие через

По завершении курса слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации (72 ч).

Записались 166 из 250.
Записаться

Номер оферты на портале поставщиков: 1279387-19.

Договоры и квитанция:

Справки по телефонам: +7 (999) 004-19-75.

E-mail: kovalev_ev@mail.ru.

Перед началом занятий с вами свяжется куратор, следите за электронной почтой!

ФИО Организация Должность Город
1 Бошина Наталья Юрьевна МБДОУ "Детский сад №83 комбинированного вида" воспитатель г.Орел
2 Титова Марина Анатольевна МБДОУ "Детский сад №83 комбинированного вида" воспитатель г.Орел
3 Евдокимова Наталья Михайловна г. Снежинск Старший воспитатель Снежинск
4 Шпенглер Валентина Сергеевна МБДОУ Чистопольский детский сад "Колосок" Воспитатель П.Чистое поле
5 Гайдадина Ирина Ивановна муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Загадка» директор Новый Уренгой
6 Нуждина Татьяна Дмитриевна муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Загадка» заместитель директора по научной и методической работе Новый Уренгой
7 Коваленко Ирина Александровна муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Загадка» заместитель директора по воспитательной и методической работе Новый Уренгой
8 Василихина Ольга Анатольевна Филиал муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад "Загадка" "Дети Арктики" заместитель директора по воспитательной и методической работе Новый Уренгой
9 Боровая Наталья Николаевна муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждения «Детский сад "Загадка" педагог-психолог Новый Уренгой
10 Зуева Елена Айваровна Филиал муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад "Загадка" "Дети Арктики" учитель-логопед Новый Уренгой
11 Горина Елена Викторовна Филиал муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад "Загадка" "Дети Арктики" воспитатель Новый Уренгой
12 Геранина Елена Викторовна МАДОУ "Детский сад№1 комбинированного вида" заместитель заведующего по ВМР Петропавловск-Камчатский
13 Надькина Галина Николаевна МАДОУ "Детский сад№1 комбинированного вида" заведующий Петропавловск-Камчатский
14 Кушнер Елена Игоревна МАДОУ "Детский сад№1 комбинированного вида" воспитатель Петропавловск-Камчатский
15 Абдумалик Кызы Бигайым МАДОУ "Детский сад№1 комбинированного вида" воспитатель Петропавловск-Камчатский
16 Гудина Светлана Владимировна МАДОУ "Детский сад№1 комбинированного вида" воспитатель Петропавловск-Камчатский
17 Артюхина Елена Александровна МАДОУ "Детский сад№1 комбинированного вида" воспитатель Петропавловск-Камчатский
18 Мухина Ирина Владимировна МАДОУ №113 детский сад "Капитошка" старший воспитатель г.Улан-Удэ
19 Грязнова Татьяна Михайловна МАДОУ №113 детский сад "Капитошка" воспитатель г.Улан-Удэ
20 Степанова Ирина Ивановна МБДОУ "Детский сад №8" Старший воспитатель Верещагино
21 Олло Галина Павловна МБДОУ Чистопольский детский сад "КОЛОСОК" Воспитатель п.Чистое Поле Балахтинского района Красноярского края
22 Пуденко Ольга Андреевна МБДОУ "Детский сад №17 комбинированного вида" г.Воркуты старший воспитатель г.Воркута
23 Кудрявская Дарья Павловна ОГБУ ДПО "Курский институт развития образования" методист лаборатории дошкольного образования и семейного воспитания Курск
24 Сергеева Эльвира Халимовна МАДОУ " ЦРР - Детский сад № 21" МО "ЛГО" педагог - психолог Лысьва
25 Трофимова Олеся Владимировна МБДОУ "Детский сад №119" старший воспитатель Курган
26 Мицкович Алла Сергеевна МБДОУ "Детский сад №119" воспитатель Курган
27 Лешукова Марина Геннадьевна МБДОУ "Детский сад №119" воспитатель Курган
28 Бондаренко Екатерина Александровна МБДОУ "Детский сад №17 комбинированного вида" г.Воркуты воспитатель г.Воркута
29 Кузьминова Ирина Сергеевна МБДОУ № 17 воспитатель Воркута
30 Разинькова Светлана Васильевна МБДОУ № 124 педагог-психолог Курск
31 Степанова Ксения Андреевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №43 общеразвивающего вида воспитатель Московская область г.Орехово-Зуево, ул. Крупской д.3
32 Абрамян Елена Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №43 общеразвивающего вида воспитатель Московская область г.Орехово-Зуево, ул. Крупской д.3
33 Николаева Ольга Викторовна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №43 общеразвивающего вида воспитатель Московская область г.Орехово-Зуево, ул. Крупской д.3
34 Сергеева Эльвира Халимовна МАДОУ "ЦРР-Детский сад №21" МО "ЛГО" Педагог-психолог Лысьва
35 Бурылова Елена Ивановна МАДОУ "ЦРР-Детский сад №21" МО "ЛГО" Воспитатель Лысьва
36 Мальцева Оксана Александровна МАДОУ "ЦРР-Детский сад №21" МО "ЛГО" Воспитатель Лысьва
37 Низамутдинова Гульфия Миннузяновна МАДОУ "ЦРР-Детский сад №21" МО "ЛГО" Инструктор по физической культуре Лысьва
38 Виноградова Алина Николаевна Рязанский институт развития образования старший преподаватель Рязань
39 Щетинина Светлана Георгиевна Красноярский край Березовский район п.Березовка МБДОУ "Березовский детский сад № 3" заместитель заведующей по воспитательно методической работе Красноярский край Березовский район п. Березовка
40 Кононова Ирина Викторовна Красноярский край Березовский район п.Березовка МБДОУ "Березовский детский сад № 3" воспитатель Красноярский край Березовский район п. Березовка
41 Кремнева Наталия Михайловна Красноярский край Березовский район п.Березовка МБДОУ "Березовский детский сад № 3" воспитатель Красноярский край Березовский район п. Березовка
42 Юдина Евгения Валерьевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N121 комбинированного вида" Воспитатель Красноярск
43 Волошина Нина Викторовна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N121 комбинированного вида" Воспитатель Красноярск
44 Жукова Татьяна Николаевна МАДОУ "ЦРР-Детский сад №21" МО "ЛГО" Заместитель директора по воспитательно-методической работе Лысьва
45 Протасова Оксана Ивановна МБДОУ "Детский сад № 26" г. Воркуты старший воспитатель Воркута
46 Горбовая Надежда Михайловна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 «Светлячок» г. Воркуты воспитатель Воркута Республика Коми
47 Чуракова Алевтина Петровна МКДОУ "Детский сад №1" старший воспитатель город Шумиха, Курганской области
48 Степанова Елена Ивановна МКДОУ "Детский сад №1" заведующий город Шумиха, Курганской области
49 Биксултанова Лилия Хароновна МКДОУ "Детский сад №1" воспитатель город Шумиха, Курганской области
50 Макарова Яна Владимировна МДОУ "Детский сад № 1 с. Корткерос" воспитатель Корткерос
51 Можаева Лариса Михайловна МДОУ "Детский сад № 1 с. Корткерос" воспитатель Корткерос
52 Врублевская Алина Ивановна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №77" г. Сыктывкар Старший воспитатель г. Сыктывкар
53 Перминова Елена Ивановна МАДОУ "Детский сад № 29" г. Сыктывкара воспитатель Сыктывкар
54 Тырина Татьяна Борисовна МАДОУ "Детский сад № 29" г. Сыктывкара старший воспитатель Сыктывкар
55 Гончар Ольга Васильевна Республика Коми г..Воркута МБДОУ №33 Воспитатель Республика Коми г..Воркута
56 Братова Инна Александровна МБДОУ "Детский сад №43" г.Сыктывкара старший воспитатель Сыктывкар
57 Шевелева Ольга Владимировна МДОУ "Детский сад № 1 с. Корткерос" заведующий Корткерос
58 Панюкова Ольга Александровна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №77" г. Сыктывкар Воспитатель г. Сыктывкар
59 Королева Надежда Владимировна МБДОУ "Детский сад № 26 "Маячок" г. Воркуты воспитатель Воркута
60 Гончар Ольга Васильевна Республика Коми г..Воркута Воспитатель Республика Коми г..Воркута
61 Савкина Анжела Леонидовна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 муниципального образования городской округ Люберцы Московской области заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе МО, г. Люберцы
62 Дерябина Ксения Васильевна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
63 Смирнова Людмила Алексеевна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
64 Рашкина Татьяна Викторовна МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №33 г.о. Химки старший воспитатель Химки
65 Поляткова Надежда Александровна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
66 Монахова Наталья Михайловна МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №33 г.о. Химки инструктор по физической культуре Химки
67 Хрулева Ольга Ивановна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
68 Мунина Наталья Ивановна МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №33 г.о. Химки воспитатель Химки
69 Саргсян Гаяне Мартиновна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
70 Лучина Виктория Ивановна МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №33 г.о. Химки музыкальный руководитель Химки
71 Жильцова Алена Григорьевна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
72 Пономаренко Юлия Николаевна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
73 Гузяковская Надежда Генриховна МБДО Д/с № 33 Воспитатель Воркута
74 Щикиева Светлана Алиевна МДОУ д/с № 10 воспитатель МО, г. Люберцы
75 Кавторева Татьяна Ивановна МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №33 г.о. Химки заведующий Химки
76 Дробыш Екатерина Сергеевна Воркута Воспитатель Воркута
77 Вязова Софья Андреевна МБДОУ «Детский сад N 43” г. Сыктывкара Педагог-психолог Сыктывкар
78 Салаватова Феруза Махмадалиевна МБДОУ "ДСОВ № 7" г.Усинска старший воспитатель Усинск
79 Кабаленова Елена Юрьевна МБДОУ "ДС "Ёлочка" зам. заведующего по ВМР Новый Уренгой
80 Трошкова Татьяна Михайловна МБДОУ "ДС "Ёлочка" педагог - психолог Новый Уренгой
81 Терикбаева Зульфия Маликовна МБДОУ "ДС "Ёлочка" воспитатель Новый Уренгой
82 Махарданова Валида Алиевна МБДОУ "ДС "Ёлочка" воспитатель Новый Уренгой
83 Шапиева Женнет Ильмияминовна МБДОУ "ДС "Ёлочка" воспитатель Новый Уренгой
84 Шохалевич Ольга Витальевна МБДОУ "ДС "Ёлочка" социальный педагог Новый Уренгой
85 Жукова Валентина Васильевна МБДОУ "ДСОВ № 7" г.Усинска воспитатель Усинск
86 Султанова Розия Салаватовна МБДОУ "ДСОВ № 7" г.Усинска Воспитатель Усинск
87 Осипова Наталья Александровна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" воспитатель Новый Уренгой
88 Сомова Светлана Федоровна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" заместитель директора по ВМР Новый Уренгой
89 Валеева Альбина Рамельевна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" педагог - психолог Новый Уренгой
90 Валеева Альбина Рамельевна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" педагог - психолог Новый Уренгой
91 Хдякова Галина Анатольевна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" музыкальный руководитель Новый Уренгой
92 Коршунова Инна Валерьевна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" директор Новый Уренгой
93 Бородина Людмила Владимировна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" воспитатель Новый Уренгой
94 Амангулова Оксана Абдулкеримовна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" воспитатель Новый Уренгой
95 Нурулаева Зухра Мустафаевна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" воспитатель Новый Уренгой
96 Айгубова Равганият Магомедовна МАДОУ "Детский сад "Золотой петушок" воспитатель Новый Уренгой
97 Усанова Ольга Юрьевна муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 1 г. Апатиты педагог-психолог г. Апатиты
98 Посаженникова Оксана Александровна муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 1 г. Апатиты старший воспитатель г. Апатиты
99 Зиновьева Наталья Владимировна муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 1 г. Апатиты воспитатель г. Апатиты
100 Бреева Светлана Алексеевна муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 1 г. Апатиты воспитатель г. Апатиты
101 Елисеенкова Ольга Михайловна ГБОУ ШКОЛА1955 ВОСПИТАТЕЛЬ МОСКВА
102 Елисеенкова Ольга Михайловна ГБОУ ШКОЛА1955 ВОСПИТАТЕЛЬ МОСКВА
103 Демидова Ирина Николаевна МБДОУ Приморский детский сад воспитатель Красноярский край, Балахтинский район, п. Приморск
104 Лупачева Лариса Васильевна МБДОУ "детский сад № 6" г. Верещагино старший воспитатель Верещагино Пермский край
105 Медведева Ирина Викторовна МКДОУ "Кетовский детский сад общеразвивающего вида №3" заведующий Курганская обл., с.Кетово
106 Никифорова Ольга Александровна МКДОУ "Кетовский детский сад общеразвивающего вида №3" старший воспитатель Курганская обл., с.Кетово
107 Красносельских Екатерина Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6» г. Верещагино воспитатель Верещагино
108 Пепеляева Таисия Павловна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6» г. Верещагино воспитатель Верещагино
109 Лупачева Лариса Васильевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6» г. Верещагино старший воспитатель Верещагино
110 Демина Любовь Яковлевна МБДОУ Приморский детский сад воспитатель Красноярский край, Балахтинский район, п. Приморск, Комарова д.9 кв.3
111 Сухарева Татьяна Викторовна МБДОУ Приморский детский сад воспитатель Красноярский край Балахтинский район поселок Приморск
112 Сморчкова Елена Борисовна МБДОУ Новоселовский детский сад "Малышок2 №11 музыкальный руководитель с.Новоселово, Красноярский край
113 Сорокина МАДОУ "Детский сад № 8 комбинированного вида" г.Емвы И.о.директора г.Емва
114 Приходько Марина Николаевна МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №181" старший воспитатель Краснодар
115 Фотина Светлана Николаевна МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №181" инструктор по ФК Краснодар
116 Каторец Татьяна Александровна МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №181" воспитатель Краснодар
117 Зухович Эльвира Степановна МАДОУ "Детский сад №8 комбинированного вида" г. Емвы старший воспитатель г. Емва
118 Дрига Ольга Владимировна МДОУ "Д\с № 69 комбинированного вида" старший воспитатель Ухта, Республика Коми
119 Дрига Ольга Владимировна МДОУ "Д\с № 69 комбинированного вида" старший воспитатель Ухта, Республика Коми
120 Ларина Валерия Анатольевна МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №17 "Гнездышко" воспитатель Воркута
121 Наутье Светлана Анатольевна ГАУ ДПО "Чукотский институт развития образования и повышения квалификации" заведующий отделом методического сопровождения образовательных учреждений городского округа Анадырь Анадырь
122 Исакова Анастасия Павловна МДОУ "Д\с № 69 комбинированного вида" воспитатель Ухта, Республика Коми
123 Шампарова Эрика Гейсаровна МДОУ "Д\с № 69 комбинированного вида" воспитатель Ухта, Республика Коми
124 Плюснина Ирина Сергеевна ГАУ ДПО "Чукотский институт развития образования и повышения квалификации" методист Эгвекинот
125 Тесленко Наталья Викторовна МБДОУ Чистопольский детский сад "Колосок" Инструктор по физической культуре Поселок Чистое Поле Балахтинский район Красноярский край
126 Сорокина МАДОУ "Детский сад № 8 комбинированного вида" г.Емвы И.о.директора г.Емва
127 Андреева Дарья Викторовна МБДОУ Березовский ДС "Семицветик" Воспитатель Шарыповский район, село Березовское
128 Тарантаева Анна Сергеевна МБДОУ БЕРЕЗОВСКИЙ ДС"Семицветик" Воспитатель Шарыповский район Красноярский край
129 Звездарёва Софья Александровна МДОУ - детский сад №8 "Яблонька" воспитатель Серпухов
130 Бетехтина Оксана Васильевна МАДОУ "Детский сад №107" старший воспитатель Сыктывкар
131 Гасанбекова Зульфия Эмировна МБДОУ №18 "Мишутка" воспитатель Сургут
132 Лукина Ольга Александровна МБДОУ №18 "Мишутка" воспитатель Сургут
133 Бугеро Галина Ивановна муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 281 комбинированного вида" заместитель заведующего по УВР г. Новосибирск
134 Зырянова Ирина Олеговна МАДОУ "Детский сад № 37" воспитатель Первоуральск
135 Абрамова Татьяна Васильевна МБДОУ №18 "Мишутка" воспитатель Сургут
136 Некучаева Наталья Викторовна МАДОУ "Детский сад № 8 комбинированного вида" г.Емвы Воспитатель г.Емва
137 Замилацкая Елена Ивановна МАДОУ "Детский сад № 8 комбинированного вида" г.Емвы Воспитатель г.Емва
138 Гамзаева Парджахан Акперовна МБДОУ №89 "Крепыш" воспитатель г Сургут ХМАО-Югра
139 Курносова Любовь Анатольевна МБДОУ №89 "Крепыш" воспитатель г Сургут ХМАО-Югра
140 Простомолотова Татьяна Андреевна МАДОУ "Детский сад № 37 комбинированного вида" воспитатель Первоуральск
141 Смердова Ольга Ивановна МАДОУ "Детский сад № 37 комбинированного вида" воспитатель Первоуральск
142 Дмитриева Юлия Валерьевна МАДОУ "Детский сад № 37 комбинированного вида" старший воспитатель Первоуральск
143 Иванова Ольга Семияновна МБДОУ № 89 "Крепыш" Воспитатель Сургут
144 Балагутдинова Юлия Петровна МАДОУ "Детский сад № 37 комбинированного вида" воспитатель Первоуральск
145 Абдурахманова Алия Минегазимовна МБДОУ №18 "Мишутка" воспитатель Сургут
146 Жукова Ольга Васильевна МБДОУ "ДСОВ № 7" г.Усинска воспитатель Усинск
147 Морозова Екатерина Сергеевна МДОУ д/с № 3 "Светлячок" Воспитатель Люберцы
148 Шампарова Эрика Гейсаровна МДОУ Д/с 69 город Ухта Воспитатель Ухта
149 Александрова Нина Витальевна МДОУ д/с № 3 "Светлячок" Воспитатель Люберцы
150 Ушхвани Светлана Михайловна МДОУ "Детский сад № 68" старший воспитатель Энгельс
151 исаева наталья сергеевна МБДОУ "Крепыш" воспитатель Сургут
152 Гасанбекова Зульфия Эмировна МБДОУ д/с №18 "Мишутка" воспитатель сургут
153 Тетеря Ольга Викторовна МДОУ "Детский сад № 68" воспитатель Энгельс
154 Лукина Ольга Александровна МБДОУ № 18 "Мишутка" воспитатель Сургут
155 Лукина Ольга Александровна МБДОУ № 18 "Мишутка" воспитатель Сургут
156 Лукина Ольга Александровна МБДОУ № 18 "Мишутка" воспитатель Сургут
157 Пуденко Ольга Андреевна МБДОУ "Детский сад №17 комбинированного вида" г.Воркуты старший воспитатель Воркута
158 Трифонова Надежда Ивановна МБДОУ детский сад №38 Старший воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
159 Яковлева Лариса Геннадьевна МБДОУ детский сад №38 Воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
160 Бабошина Людмила Александровна МБДОУ детский сад №38 Воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
161 Трифонова Надежда Ивановна МБДОУ детский сад №38 Старший воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
162 Бабошина Людмила Александровна МБДОУ детский сад №38 Воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
163 Яковлева Лариса Геннадьевна МБДОУ детский сад №38 Воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
164 Яковлева Лариса Геннадьевна МБДОУ детский сад №38 Воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
165 Трифонова Надежда Ивановна МБДОУ детский сад №38 Старший воспитатель Заполярный, Мурманская область, Печенгский район
166 Клепикова Елена Владимировна МДОУ "Радуга" п. Пролетарский г.о.Серпухов,Московская область заместитель заведующего по ВМР г.о.Серпухов п.Пролетарский